суббота, 24 июня 2017 г.

Золотое белье для туристов от итальянских дизайнеров

Отель Town House Galleria в Милане предлагает клиентам, остановившимся в президентском номере Seven Stars Ottagono, постельное белье из смеси шелка и 24 каратного золота.

Стоимость начинается от 200 000 евро.

По словам представителей роскошного миланского отеля, белье из драгоценного металла приносит людям, отдыхающим на нем, жизненно важную энергию, повышает самооценку и силу воли, увеличивает количество позитивных чувств, а также прибавляет мудрости.
В комплект золотого постельного белья входят наматрасник, четыре наволочки и пододеяльник. При желании постоялец может приобрести их за 200 тысяч долларов. Всего по заказу отеля изготовлено 100 комплектов, упакованных в роскошные коробки с гарантийным сертификатом и катушкой с золотой нитью. Нить можно использовать для вышивки личных инициалов на белье. Каким порошком и в каком режиме стирать наволочки и простыни в случае покупки, не сообщается. О том, как повлияет воздействие реактивов при сдаче в химчистку, также нет информации.

Эксперт по сну, доктор Нил Стэнли из Британии заявил, что человек в состоянии покоя вряд ли почувствует разницу между обычным постельным бельем и золотым. Гораздо большее значение для качества сна имеет ширина матраса, ведь ничто не должно сковывать свободу движений спящего.

Отметим, что ночь в президентском люксе отеля Town House Galleria обойдется в сумму около 2 700 евро. Поблизости с номером круглосуточно дежурит охрана, поэтому за сохранность дорогого наматрасника можно не переживать.