вторник, 5 декабря 2017 г.

5 причин посетить Андорру

Андорра — это не только качественные горнолыжные курорты и выгодный шоппинг tax-free, но и масса музеев, достопримечательностей и отдых в стиле «полный релакс». А еще отсюда рукой подать до Испании и Франции.

1. Горнолыжный курорт европейского уровня, но по более доступным ценам. Андорра имеет два главных горнолыжных региона – Grandvalira и Vallnord с общей продолжительностью трасс в 300 км. Кстати, открытие сезона состоится 12-го декабря. Так что поспешите предложить своим туристам это удивительное направление.


2.Изумительная природа и мягкий климат. Андорра спряталась между пиренейских вершин, что защищает ее от холодных ветров, а близость к Средиземному морю обеспечивает ей в среднем 250 солнечных дней в году.


3.Разнообразие экскурсий.
Удобное расположение между Испанией и Францией дает широкие возможности для экскурсионных поездок. Саму же Андорру можно проехать от границы до границы вдоль за 40 минут. Группа Hola—la за один день спокойно доехала до старинного города Каркассон на юге Франции. Также популярностью пользуются экскурсии в Тулузу, Барселону и на побережье Коста-Брава.


4.Развитая инфраструктура предложит туристам целый ряд развлечений. Экзотический картинг на льду, термальные спа-центры Caldeo и Inuu, а также фантастический парк аттракционов Натурландия с местными развлечениями. Взыскательных путешественников ждет художественный музей и музей ретроавтомобилей, а любителей прогулок — множество треккинговых маршрутов и целые вереницы старинных улиц.


5.Выгодный шоппинг. Андорра — зона беспошлинной торговли, поэтому все товары стоят на 20-40 % меньше, чем в странах-соседях. Туристов тут всегда ждут приятные цены на парфюмерию, одежду, алкоголь и прочее.