пятница, 1 декабря 2017 г.

Война против пара в Дубаи

За курение электронных сигарет в торговых центрах Дубая с понедельника, 27 ноября, предусмотрен штраф в размере 2 000 дирхамов (545 долларов).


Власти Дубая в Арабских Эмиратах приняли законопроект, согласно которому размер штрафа за курение электронных сигарет в торговых центрах увеличивается.

Если раньше нарушителям грозил штраф в размере 500 дирхамов (136 долларов), то теперь им придется выложить сумму в 4 раза больше. В случае повторного нарушения, сотрудники службы безопасности торгового центра имеют право обратиться в полицию.

По словам директора Департамента общественного здравоохранения и безопасности Реха Салмана, продажа и импорт электронных сигарет в ОАЭ находятся под запретом. С 2009 года в стране запрещено курение любых видов сигарет в общественных местах, таких как базары, торговые центры, пляжи, магазины и на транспорте. При этом курить нельзя не только внутри помещения, но и на входе. На данный момент в Дубае предаться пагубной привычке можно в специальных зонах, оборудованных вентиляцией, при этом доступ туда открыт жителям и гостям города старше 20 лет.