воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Путешествуй зимой. Почему это здорово?

Зима в Европе бывает разной: на севере - сильные снегопады и бессолнечные недели, Средиземноморье манит солнечной погодой, а центральная часть ...
Это самое подходящее время для посещения мегаполисов и деревушек: в это время нет наплыва туристов, поэтому можно посетить больше достопримечательностей.



Отсутствие туристов
Что может быть приятнее для путешественника, чем отсутствие очередей и давки у достопримечательностей? Например, в начале декабря (до Рождественской суеты) в Праге вы встретите значительно меньше людей на Карловом мосту. А это значит, что красивые фото без лишних прохожих обеспечены!

Низкие цены
Многие отели и хостелы предлагают более низкие цены в период зимних месяцев. Также следите за праздничными ваучерами и скидками, в поездке после Нового года они помогут дополнительно сэкономить. Давно хотели съездить в европейскую столицу? Тогда для этого самое время! Проследите за динамикой цен прошлого года в интересующий период и выбирайте самый оптимальный вариант размещения.

Красивые пейзажи
Снег, праздничные огоньки и украшения — все это создает сказочную атмосферу, которая не может не подкупать. Заснеженный парк в солнечный день тоже выглядит очаровательно. Даже когда за окном приличный минус, гулять по такой сказке первый час не холодно!

Зимние развлечения
Любители зимних видов спорта могут ликовать! Наконец-то настало их время: лыжи, сноуборд, санки, коньки. В центре многих городов заливают общественные катки. Держитесь крепче и вперед!

Рождественские ярмарки
Настоящие сказочные городки с вкусными угощениями, милыми товарами ручной работы и уличной едой. Рождественские ярмарки в Европе — это то, что надо обязательно увидеть и прочувствовать. Если нет праздничного настроения, то на ярмарке вы его точно найдете! А еще сможете купить там подарки для друзей.

Горячие напитки
Сезон глинтвейна, грога, пряного чая и какао с зефирками официально открывается в декабре! После длительной экскурсии или активной игры на воздухе вкус раскрывается особенно ярко. А чтобы не мерзнуть во время прогулки, можно запастись таким напитком в термосе.

Шоппинг
Скидки! Сколько приятного в этом слове… Одни только зимние распродажи могут стать поводом для поездки. На специализированных форумах можно найти настоящие маршруты по разным городам Европы, где рассказывается про лучшие предложения.

Зима — это не всегда холодно
Если все вышеперечисленные пункты вас не зацепили, то сообщаем, зима — это не всегда страшный минус и шерстяные свитера. В южной части Европы температуры остается комфортной и в январе. Поэтому плюс путешествий зимой — это то, что из этой зимы можно уехать!