понедельник, 16 апреля 2018 г.

8 причин путешествовать весной

Разве есть люди, которые не любят весну? После долгой зимы чаще светит солнышко, наконец, можно снять теплую куртку, почувствовать легкость на душе и, конечно, приятно радует цветение. Это время, идеально для путешествий. А почему, читайте ниже.

Цветение

В первую очередь, весна прекрасна своим цветением. Все вокруг становится таким красивым, ярким, запоминающимся. Разве не прекрасны фотографии, когда в кадре есть разноцветные деревья или кустарники. Два года назад я мечтала увидеть лиловую глицинию и мне это удалось в Италии, хоть и только в одном месте, так как в мае почти все уже отцвело. А как красиво в Японии весной, куда стекаются тысячи любителей знаменитой сакуры.

Возможность много ходить пешком

Еще нет палящей жары и можно спокойно ходить везде пешком в поисках колоритных мест. А если вы любите пойти в горы или в какие-то длинные пешие прогулки на природе, то весной это делать тоже намного приятней, потому что когда жарит южное солнце, то идти очень тяжело.

Дешевле перелеты

В нетуристический сезон, цены на билеты могут быть значительно ниже.

Немного туристов

В большинстве мест еще нет такого количества туристов, как летом. Нельзя сказать, что в городах пустые улицы, всё-таки в мегаполисах, толпы есть всегда. Но весной можно найти места, где удаётся расслабиться и вздохнуть полной грудью. Если рвануть на север Италии, в горы или на озеро Гарда и другие маленькие озера, то там можно насладиться расслабленной атмосферой и тишиной даже в мае.

Больше вариантов жилья

Во-первых, намного больше свободных отелей и апартаментов, то есть выбор лучше. Во-вторых, отели часто делают в этом время бесплатный апгрейд простого номера на более хороший, например, с видом.

Меньше трафика на дорогах

Летом начинается сезон и на дороги, помимо местных и арендованных туристами машин, выезжают туристические автобусы, микроавтобусы, машины с водителями. Пробок становится больше.

Меньше зазывал

Как же меня раздражают продавцы, тыкающие в лицо каждые две минуты свой товар. Хочется убежать от них сразу как можно дальше, потому что нет ощущения расслабленности и спокойствия.

Пройти в музеи и другие популярные места быстро

Кто любит стоять по два часа или больше в очереди к музею? Жалко времени, которого в путешествии и так всегда очень мало. В несезон часто очередей нет вообще, особенно если прийти к открытию.

Но, нельзя забывать и про минусы путешествия весной. В это время еще слишком холодно для купания и бывает, что в маленьких городах, какие-то кафе или достопримечательности закрыты.